Управление образования Лидского
районного исполнительного комитета

Адрес:231300, г. Лида, ул. Советская, 8
Телефон:(80154) 52-87-10
Электронная почта:uolida@unibel.by

Фонасов Сергей Анатольевич - победитель областного конкурса «Руководитель года»

Опубликовано: 04 октября 2018

3 октября 2018 года определился победитель областного конкурса профессионального мастерства «Руководитель года».

Подробнее...

Заседание областной Школы молодого педагога

Опубликовано: 02 октября 2018

2 октября 2018 года в ГУО «Гродненский областной институт развития образования» на заседание областной Школы молодого педагога были приглашены молодые педагоги области, методисты РУМК, курирующие деятельность молодых педагогов.

Подробнее...

Руководитель года

Опубликовано: 26 сентября 2018

26 сентября в Гродно прошел заключительный этап областного конкурса профессионального мастерства «Руководитель года»

Подробнее...

Единый день здоровья 20 сентября 2018 года

Опубликовано: 06 сентября 2018

День здоровья школьников. Профилактика нарушений зрения.

Подробнее...

Белагропромбанк в пятый раз приглашает на «Твае першыя фiнансы»

Опубликовано: 06 сентября 2018

В сентябре 2018 года уже пятый раз подряд стартует масштабная республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы».

Подробнее...

Первый звонок

Опубликовано: 03 сентября 2018

1 сентября торжественные линейки прошли во всех учреждениях общего среднего образования района. В ряде учреждений участие в них приняли почетные гости.

Подробнее...

Международная олимпиада "Туймаада"

Опубликовано: 18 июля 2018

Учащийся СШ № 17 г. Лиды Лоза Сергей (учитель - Тежик Дмитрий Александрович) занял второе место в 25 Международной олимпиаде школьников "Туймаада" (Республика Саха, Якутия) по учебному предмету "физика".
В олимпиаде принимал участие 191 учащийся из 12 стран мира. Сергей был единственным представителем Беларуси.

Подробнее...

День учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Опубликовано: 13 июля 2018

16 июля в рамках областного марафона активного отдыха «Лето день за днем» пройдет единый информационно-рекламный день «День УДОДиМ»

Подробнее...

Итоги районного смотра-конкурса «Территория детства»

Опубликовано: 07 июля 2018

Подведены итоги районного смотра-конкурса по организации лучшей развивающей среды на территории учреждений дошкольного образования «Территория детства».
Определены победители.

Подробнее...

Сэрцам роднага слова краніся

Опубликовано: 05 июля 2018

З мэтай папулярызацыі роднай мовы і паглыблення ведаў пра Беларусь у аздараўленчым лагеры “Эрудыт” 4 ліпеня 2018 года праведзены Дзень беларускай мовы пад дэвізам “Сэрцам роднага слова краніся”.

Подробнее...

День учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Государственное учреждение образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

10.00-11.00

Сказочное путешествие «Ниточка-кудесница»

10.00-11.00

Мастерская анимации «7 BIOZ»

11.00-12.00

Музыкальный калейдоскоп «В мире звуков и мелодий»

11.00-12.00

Познавательная программа «Сказки про краски»

11.00-12.00

Творческое подворье «Цветочные фантазии»

11.00-12.00

Игра-путешествие «Зайчик на пальчик»

11.00-12.00

Квест-игра «Буккроссинг»

13.00-14.00

Игровой серпантин «Озорное лето»

13.00-14.00

Центр мюзикл «Секреты закулисья»

14.00-15.00

15.00-16.00

Интеллектуальный марафон «Здоровье это здорово!»

Государственное учреждение образования «Лидский районный центр технического творчества»

10.00-11.00

11.00-12.00

Квест-игра WARTHUNDER

10.00-11.00

Техническая мастерская «мастерLEGO».

Игра-презентация «Победи робота»

10.00-11.00

Мастер-класс по изготовлению из бумаги «Техноштучки»

11.00-12.00

Техническая гостиная «Fly-старты

11.00-12.00

Кибер-батл «Логин в киберспорт»

Государственное учреждение образования «Лидский районный экологический центр детей и молодежи»

10.00

Экологическая мастерская «Эко-эрудит».

Брейн-ринг «Экологический бумеранг»

11.00

Экологическая мастерская «Зоомастер».

Игра-путешествие «Волшебное звероведение»

12.00

Экологическая мастерская «Планета вдохновения»:

1. Конкурс на лучшего знатока белорусских народных традиций и обрядов «Мы -беларусы»

2. Мастер-класс по изготовлению оберегов из соломки «Талисманы семейного счастья».

13.00

Экологическая мастерская «В стране целебных трав».

Конкурс на лучшего знатока лекарственных растений  «Знахарь».

14.00

Экологическая мастерская «Исследователи природы».

Конкурс юных экологов «Сто тысяч «почему?»

15.00

Экологическая мастерская «Исследователи природы». Заочная экскурсия с элементами игры «Тропами малой родины»

Государственное учреждение образования  «Лидский районный  центр туризма и краеведения учащейся молодежи»

10.00

13.00

Профессионально-ориентационная мастерская «Экскурсовод – профессия будущего»

11.00

12.00

13.00

Спортивно-туристическая эстафета «Маугли-аттракцион»

11.00

13.00

14.00

Ориент-шоу «Беларусь – мая Радзіма, Лідчына – мой родны кут»

12.00

Краеведческая викторина с элементами спортивного туризма «Лида – город любимый и родной» 

14.00

15.00

Профессионально-ориентационная мастерская «Экскурсовод – профессия будущего»

15.00

Мастер-класс «Умелые руки не знают скуки»

Государственное учреждение образования «Лидский районный детско-юношеский физкультурно-оздоровительный центр»

11.00

Соревнования по подвижным играм «Вас вызывает Спортландия»

11.00

Соревнования по пляжному волейболу «Нам солнце улыбается»

15.00

Шахматный блиц-турнир «Все могут короли»

Государственное учреждение образования «Центр детского творчества г.Березовка»

11.00-12.00

Театральная шкатулка «Стань актером»

12.00-13.00

Квест-игра «Приключение Незнайки и его друзей» для учащихся младших классов

13.00-14.00

Мастер-класс из холодного фарфора «Цветы лета»

13.00-14.00

Мастер-класс по изготовление открытки в технике изонить «Сердце»

14.00-15.00

Турнир «Шашки в бой!»

15.00-16.00

Час открытий «Занимательная география в компании Джека Воробья»  (для учащихся средних классов)

16.00-17.00

Час игры «Спортивные забавы»