Управление образования Лидского
районного исполнительного комитета

Новости управления

Успешная практика специалистов социально-педагогической и психологической службы

Опубликовано: 09 июля 2020

В г.Гродно подведены итоги конкурса ФЛЕШ-ОЛИМПИК

Подробнее...

Приём в 1 классы учреждений общего среднего образования

Опубликовано: 18 июня 2020

С 12 июня начался приём документов для формирования первых классов учреждений общего среднего образования

Подробнее...

Методический online-экспресс

Опубликовано: 16 июня 2020

Подведены итоги областного конкурса «Методический online-экспресс – 2020»

Подробнее...

Олимпиада по психологии

Опубликовано: 11 июня 2020

Подведены итоги областного конкурса научно-исследовательских работ по психологии «XXI век как психозойская эра»

Подробнее...

В добрый путь, выпускник!

Опубликовано: 10 июня 2020

10 июня в учреждениях образования Лидского района состоялись торжественные мероприятия по вручению аттестатов об общем среднем образовании

Подробнее...

Выпускнику-2020

Опубликовано: 10 июня 2020

Председатель Лидского райисполкома обратился со словами поздравлений к выпускникам 2020 года

Подробнее...

Областной конкурс «Я б в спасатели пошёл!»

Опубликовано: 03 июня 2020

Подведены итоги областного конкурса «Я б в спасатели пошёл!»

Подробнее...

Стипендия «Белорусского детского фонда»

Опубликовано: 03 июня 2020

Учащиеся Лидчины - стипендиаты Гродненского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд»

Подробнее...

Дни Франкофонии в Гродненском регионе

Опубликовано: 02 июня 2020

Подробнее...

Детство без опасности - приоритет для взрослых

Опубликовано: 02 июня 2020

ON-LINE родительское собрание проводится управлением образования Лидского районного исполнительного комитета и государственным учреждением образования «Лидский районный социально-педагогический центр»

Подробнее...

В добрый путь, выпускник!

    В соответствии с приказом управления образования Лидского райисполкома от 09.06.2020 № 314 «О выдаче аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью в 2020 году» золотой медалью награждены следующие выпускники:

1.

Андриевская Екатерина Андреевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

2.

Бальцевич Анастасия Викторовна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

3.

Банцевич Сергей Янович

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

4.

Бучинский Максим Андреевич

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

5.

Головченко Виталина Евгеньевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

6.

Матюк Евгений Анатольевич

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

7.

Мартинкевич Дарья Леонидовна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

8.

Мельник Виктория Руслановна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

9.

Межинская Анастасия Сергеевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды»

10.

Винник Валерия Вячеславовна

                                           

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

11.

Войтукевич Валерия Александровна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

12.

Герасимович Вероника Казимировна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

13.

Гридюшко Валерия Валерьевна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

14.

Корнилова Арина Максимовна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

15.

Котович Софья Александровна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

16.

Луцевич Полина Филипповна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

17.

Пацевич Ольга Юрьевна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

18.

Станкевич Анастасия Александровна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

19.

Стефанович Егор Витальевич

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

20.

Черепович Елизавета Михайловна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

21.

Янчевская Валерия Геннадьевна

государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды»

22.

Шылковская Юлия Андреевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Лиды»

23.

Авижич Валерия Юрьевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Лиды»

24.

Дубяго Дарья Денисовна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Лиды»

25.

Желябина Дарья Дмитриевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Лиды»

26.

Сайко Анна Валерьевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Лиды»

27.

Воронова Ксения Николаевна

государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Лида»

28.

Елина Елизавета Юрьевна

государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Лида»

29.

Кононович Вероника Андреевна

государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Лида»

30.

Кулеш Полина Анатольевна

государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Лида»

31.

Пранюк Дмитрий Вадимович

государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Лида»

32.

Ребо Александра Львовна

государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Лида»

33.

Скрипко Алеся Андреевна

государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Лида»

34.

Загдай Елизавета Николаевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Лиды»

35.

Швакель Юлия Дмитриевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Лиды»

36.

Кахно Вероника Юрьевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Лиды»

37.

Кузьмич Карина Игоревна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Лиды»

38.

Савельева Валерия Владимировна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Лиды»

39.

Григорук Алексей Андреевич

государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Лиды»

40.

Петрущик Никита Олегович

государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Лиды»

41.

Давидович Александр Владимирович

государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г. Лиды»

42.

Кучейко Ксения Игоревна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Лиды»

43.

Носович Антон Викторович

государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Лиды»

44.

Носович Ульяна Ивановна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Лиды»

45.

Москаль Вероника Ивановна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Лиды»

46.

Рушлевич Юлия Иосифовна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Лиды»

47.

Козинская Юлия Марьяновна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Лиды»

48.

Кушнер Яна Ивановна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Лиды»

49.

Лукша Илья Павлович

государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Лиды»

50.

Олешкевич Дарья Витальевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Лиды»

51.

Бережной Данила Сергеевич

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

52.

Василючек Даниил Александрович

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

53.

Гринь Максим Юрьевич

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

54.

Астапчик Дарья Евгеньевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

55.

Городович Наталья Андреевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

56.

Касперович Ксения Дмитриевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

57.

Кедык Юлия Юрьевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

58.

Трайго Алеся Юрьевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

59.

Юрша Мария Валерьевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды»

60.

Адамович Дарья Юрьевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Лиды»

61.

Щука Мария Геннадьевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Лиды»

62.

Вильчевская Ангелина Витальевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Лиды»

63.

Черноус Лиана Витальевна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Лиды»

64.

Авраменко Анастасия Михайловна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Лиды»

65.

Бабир Екатерина Петровна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Берёзовки»

66.

Богушевич Виолетта Михайловна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Берёзовки»

67.

Бичель Ксения Александровна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Берёзовки»

68.

Зубрик Виктория Александровна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Берёзовки»

69.

Волчек Дарья Романовна

государственное учреждение образования «Берёзовская средняя школа № 3»

70.

Коломыцкая Кристина Николаевна

государственное учреждение образования «Берёзовская средняя школа № 3»

71.

Малявская Карина Александровна

государственное учреждение образования «Берёзовская средняя школа № 3»

72.

Полянская Анна Анатольевна

государственное учреждение образования «Берёзовская средняя школа № 3»

73.

Тарас Ангелина Андреевна

государственное учреждение образования «Берёзовская средняя школа № 3»

74.

Иодко Юлия Антоновна

государственное учреждение образования «Ваверский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

75.

Кепель Эльвира Демьяновна

государственное учреждение образования «Дитвянская средняя школа»

76.

Павлюкевич Ангелина Викторовна

государственное учреждение образования «Дитвянская средняя школа»

77.

Кашлей Евгений Иванович

государственное учреждение образования «Круповский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

78.

Федосевич Маргарита Антоновна

государственное учреждение образования «Круповский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

79.

Гаврилюк Анастасия Александровна

государственное учреждение образования «Минойтовская средняя школа»

серебряной медалью награждены следующие выпускники:

1.

Серафинович Павел Андреевич

государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Лиды»

2.

Братукин Максим Витальевич

государственное учреждение образования «Берёзовская средняя школа № 3»

    По традиции управлением образования Лидского райисполкома поощрены памятными сувенирами выпускники, которые за время обучения добились успехов в творчестве, спорте, общественной жизни:

в номинации «Лидерство и инициатива»

Бойко Михаил,  выпускник лицея № 1 г.Лиды, председатель Молодежного парламента учреждений образования Лидского района, депутат Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов, дипломант 2-й степени  VI-го Республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2020», капитан команды КВН, победителя областного чемпионата КВН;

Сидорович Ксения, выпускница Ёдковской  СШ, председатель комиссии по образованию, ученическому и студенческому самоуправлению и поддержке молодёжных инициатив Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов, член Молодежного парламента учреждений образования Лидского района, активная участница Молодёжных слётов, национальных детских форумов, победитель областных и республиканских  краеведческих конкурсов и конкурсов исследовательских работ;

Кахно  Вероника, выпускница СШ № 8 г.Лиды, неоднократный победитель областного этапа республиканского конкурса «Волонтёр года – Доброе Сердце», обладатель Сертификата участника зонального этапа республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси», призёр Республиканского конкурса фотографий «#ЕТО_ТАК_VAZHNO», активист ОО «БРСМ»;

Томашевич Евгений, выпускник СШ № 16 г.Лиды, председатель комиссии по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному  воспитанию Молодежного парламента учреждений образования Лидского района, депутат Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов, активный участник молодежных акций и проектов;

Прокопчик Артем, выпускник СШ № 1 г.Лиды, депутат Молодежного парламента учреждений образования Лидского района, Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов,  инициатор и активный участник молодежных социально значимых акций;

в номинации «Техника и инновации»

Майковкий Никита, выпускник СШ № 8 г.Лиды, неоднократный победитель областных, республиканских и международных  соревнований по ракетомодельному спорту, кандидат в мастера спорта по ракетомодельному спорту;

Лысухина Анна, выпускница СШ № 17 г.Лиды, неоднократный победитель областных,  республиканских и международных соревнований по стендовому моделизму;

Лысенко Антон, выпускник СШ № 16 г.Лиды, неоднократный победитель областных, республиканских конкурсов по радиоэлектронике, энергосбережению, призер  республиканского конкурса научно-исследовательских работ,  победитель зонального этапа республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», активист районного Молодёжного парламента;

в номинации «Знания и интеллект»

Горбач Вероника, выпускница гимназии № 1 г.Лиды, дипломант III степени  олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»;

Янушкевич Влада, выпускница гимназии № 1 г.Лиды, дипломант III степени  олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»;

Головнева Анастасия, выпускница гимназии № 1 г.Лиды, дипломант III степени олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»;

Рыбак Георгий, выпускник гимназии № 1 г.Лиды, неоднократный победитель и призер областных интеллектуальных турниров и фестивалей, абсолютный чемпион Гродненской области по индивидуальной «Своей игре»;

в номинации «Надежды спорта»

Носович Антон, выпускник СШ № 13 г.Лиды, победитель и призер областных и республиканских соревнований по легкой атлетике, призёр первенства Республики Беларусь, посвящённого 100-летию образования БССР;

Литковский Евгений, выпускник СШ № 16 г.Лиды, победитель областных соревнований по летнему и зимнему многоборью «Здоровье»,  многоборью «Защитник Отечества», победитель областных и республиканских соревнований по  гребле академической, кандидат в мастера спорта по гребле академической;

Колесников Евгений, выпускник СШ № 1 г.Лиды, призер республиканских  и международных  соревнований по греко-римской борьбе, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе.

Банцевич Евгения, выпускница лицея № 1 г.Лиды, победитель областных, республиканских  соревнований по плаванию, победитель областного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»;

в номинации «Талант и творчество»

Лиханов Михаил, выпускник СШ № 1 г.Лиды,  неоднократный победитель областных и республиканских краеведческих конкурсов,  дипломант международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945гг. в исторической памяти народа»,  победитель областной конференции исследовательских работ «Хрустальная Альфа»;  

Гарасимович Ксения, выпускница СШ № 1 г.Лиды, победитель  областного этапа республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси», областного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи «ТехноИнтеллект», призёр областной конференции исследовательских работ «Хрустальная Альфа»; 

Петров Никита, выпускник СШ № 4 г.Лиды, неоднократный победитель областных и республиканских конкурсов экологической направленности, призер республиканского конкурса бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха»;

Стефанович Егор, выпускник лицея № 1 г.Лиды, победитель областного этапа республиканского конкурса детского творчества «Музыка детской души», призер республиканского конкурса игровых программ «Играют дети – играем мы» в составе театра-студии «Мастер»;

Шылковская Юлия, выпускница СШ № 6 г.Лиды, победитель областного конкурса работ исследовательского характера «Хрустальная Альфа», открытой конференции исследовательских работ «Ступени к науке»;

Багрим Дарья, выпускница СШ № 15 г.Лиды,  победитель областных краеведческих конкурсов, конкурсов исследовательского характера,  областных  соревнований по баскетболу и  вольной борьбе;

Козинская Юлия, выпускница СШ № 15 г.Лиды,  победитель конкурсов литературных работ, в том числе областного конкурса сочинений, приуроченных к Году малой родины, республиканского этапа поэтического конкурса «Счастье – жить в мирной стране»;

Панасевич Елизавета, выпускница СШ № 17 г.Лиды, победитель областных конкурсов исполнительского мастерства, призер  Международного фестиваля искусств «EUROPEAN ART CONTEST», волонтер, активист ОО «БРСМ»;

Кижук Яна, выпускница Ваверского УПК д/с-СШ, активная участница и неоднократная победительница  районных конкурсов патриотический песни, конкурсов творческой, краеведческой, технической, экологической, профориентационной направленности;  

Кашлей Евгений, выпускник Круповского УПК д/с-СШ, участник финала республиканского телевизионного проекта «Я знаю!», активный участник и победитель районных интеллектуальных игр, олимпиады по финансовой грамотности,  творческих   конкурсов, фотоконкурсов; 

Михно Маргарита, выпускница Тарновской СШ,  неоднократный призер областных творческих, исследовательских, краеведческих конкурсов,  активист Молодежного парламента учреждений образования Лидского района.