Управление образования Лидского
районного исполнительного комитета

Новости управления

Обучение в рамках международных договоров

Опубликовано: 04 февраля 2020

Управление образования Лидского райисполкома информирует о наличии возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом

Подробнее...

Итоги соревнований по баскетболу

Опубликовано: 03 февраля 2020

Подведены итоги соревнований по баскетболу среди учащихся учреждений общего среднего образования района в рамках районной спартакиады школьников

Подробнее...

Заслуженная победа в финале конкурса

Опубликовано: 03 февраля 2020

29 января 2020 года состоялся финал районного этапа республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь»

Подробнее...

Профилактика детского травматизма в учреждениях дошкольного образования Лидского района

Опубликовано: 03 февраля 2020

31 января 2020 г. состоялся семинар «Реализация системных мероприятий в учреждении дошкольного образования со всеми субъектами образовательного процесса по профилактике детского травматизма»

Подробнее...

Соревнования по зимнему многоборью

Опубликовано: 30 января 2020

Областные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» пройдут 06 февраля 2020 года на базе СШ № 8 г.Лиды и стадиона «Старт»

Подробнее...

«Купаловские проекты»

Опубликовано: 27 января 2020

24 января 2020 года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоялось торжественное открытие V дистанционного международного образовательного марафона «Купаловские проекты»

Подробнее...

УЧИТЕЛЬ ГОДА

Опубликовано: 27 января 2020

В районе проходит второй этап районного конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Подробнее...

Стипендии Белорусского фонда мира - талантливой молодёжи

Опубликовано: 21 января 2020

Церемония награждения премиями Гродненского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» состоялась в г.Гродно

Подробнее...

Совершенствование педагогического мастерства

Опубликовано: 21 января 2020

17 января 2020 года в ЛРЦКРОиР состоялось заседание педагогической мастерской для учителей-дефектологов и воспитателей

Подробнее...

Покорение звёздного Олимпа

Опубликовано: 20 января 2020

С 13 по 17 января 2020 года прошёл 3 этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Подробнее...

Каникулы

Мероприятия УДОДиМ на осенних каникулах

2019/2020 учебного года

Дата

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Ответственные

01.11

 

Познавательная техноплощадка «Растем.

Целенаправленно. Творчески. Творим». Викторина «ТехноЭкспромт» для  учащихся IV-VII классов (15  учащихся)

Лидский РЦТТ

10.00

11.00

Грабовский В.А.

01.11 

Забавное приключение  «Маленькие чудеса большой природы» (по заявкам учреждений образования, для учащихся младшего школьного возраста)

Лидский РЭЦДиМ,

каб.4

11.00

Теханович  Ж.Н.

01.11

Профилактический рейд «За безопасность вместе!» в рамках акции «Миссия – жить!» (по заявкам учреждений образования, для учащихся среднего школьного возраста)

Лидский РЭЦДиМ,

каб.4

14.00

Теханович  Ж.Н.

01.11

 

Информ-навигатор «Я не курю!»  к Международному дню отказа от курения (для учащихся ДКМЖ)

ДКМЖ

«Мечта»

16.35

Мельяченко М.А.

01.11

 

«Экскурсионный серпантин» экскурсионная поездка в дендро-парк «Горни» для учащихся СШ №1, 4,  Гимназии №1 г.Лиды

Парк

«Горни»

10.20

12.20

14.20

Прядка Л.Ю.

01.11

«Экскурсионный серпантин»: экскурсионная поездка в дендро-парк «Горни» для учащихся СШ №17 г.Лиды

Парк

«Горни»

11.20

Прядка Л.Ю.

01.11

Тематическое мероприятие для учащихся центра «Успаміны пра дзядоў»

Лидский РЦТиКУМ

15.00

Прядка Л.Ю.

01.11

Краеведческая игра «Страна замков»

для учащихся СШ № 4 г.Лиды,

для учащихся СШ № 16 г.Лиды

Лидский РЦТиКУМ

 

10.00

11.00

Прядка Л.Ю.

01-04.11 

Школа безопасности  «Путешествие в страну дорожных знаков»

Лидский РЭЦДиМ

Теханович  Ж.Н.

02.11

Технодвиж «Выше облаков» (для учащихся IV-VI классов) 

Технодвиж  «Автодрайв» по автомодельному спорту (для учащихся VII-VIII классов)

Лидский РЦТТ

10.00

 11.00

Грабовский В.А.

02.11

Мастер-класс «Scratch-время шкодить»  для учащихся IV-VI классов  (6 учащихся )

Лидский РЦТТ

16.00

Грабовский В.А.

02.11

Выставка творческих работ районного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка» для учащихся учреждений общего среднего образования, УДОДиМ

Лидский РЦТТ

11.00

Грабовский В.А.

02.11

 

Практическая площадка по начальному техническому моделированию «Дальний перелет» для учащихся II-IV классов 

Лидский РЦТТ

10.30

Грабовский В.А.

Игротека по настольным стратегиям «Игры  по правилам» для учащихся  V-VIII классов

Лидский РЦТТ

14.00

Грабовский В.А.

Мастер-класс  по  техническому моделированию «Королевство бумаги» для учащихся V-VIII классов

 (10 учащихся)

Лидский РЦТТ

14.00

Грабовский В.А.

02.11

 

Цикл очно-заочных краеведческих путешествий «Вандроўкі шкаляроў па малой Радзіме». Экскурсионная поездка в  дендро-парк «Горни» для учащихся СШ №16, №17, №11 г.Лиды

Парк

«Горни»

10.20

12.20

14.20

Прядка Л.Ю.

02.11

 

 

Краеведческая игра «Поле Чудес»

для учащихся СШ № 4 г.Лиды,

для учащихся СШ №16 г.Лиды

Лидский РЦТиКУМ

 

 

10.00,

11.00

Прядка Л.Ю.

02.11

 

Экскурсия по городу «Районы, кварталы…» (в рамках проекта «Город древний - город молодой») для учащихся СШ№11 г.Лиды

ДКМЖ

«Мечта»

09.30

Мельяченко М.А.

02.11

Boarding «Я – личность» для учащихся VI-V классов СШ № 1, 4, 8 г.Лиды (по 5 чел.)

Лидский РЦТДиМ

11.00

Мельяченко М.А.

02.11

Встреча в Клубе авторской песни «Серебряная струна» «Живой да будет каждая строка…» (к юбилею Новеллы Матвеевой) для учащихся VII-IХ классов СШ № 8, 11, 13 г.Лиды

Лидский РЦТДиМ

12.00

Мельяченко М.А.

02.11

Копилка настольных игр «Для маленькой компании» для учащихся СШ № 15 г.Лиды

ДКМЖ «Дружба»

13.00

Мельяченко М.А.

02.11 

Отдел энергосбережения и эффективного природопользования «Энергодозор». Урок ОБЖ «Я в стране своей живу – свет и воду берегу» (для учащихся I-IV классов СШ № 11 г. Лиды. Одна группа – 20 уч-ся)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

10.15

Теханович  Ж.Н.

02.11 

Отдел энергосбережения и эффективного природопользования «Энергодозор». Тематический квест «От лучины до лампочки» (для учащихся V-VIII классов Гудского УПК д/с-БШ и  Круповского УПК д/с-СШ)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

12.15

Теханович  Ж.Н.

02.11

Тинейджер – центр «ВКонтакте»: рекламная кампания «Будь с нами» волонтерского отряда «ДОБРОволец»

ЦДТ г.Березовки

12.00

Колодко О.В.

02.11

Тинейджер – центр «Открытые двери»: заседание клуба «Агнесса» для старшеклассниц учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

13.00

Колодко О.В.

03.11

Экскурсионная поездка по маршруту Лида – Минск – Лида для учащихся СШ №12 г.Лиды

г.Минск

7.30

Прядка Л.Ю.

04.11

 

«Экскурсионный серпантин» экскурсионная поездка в дендро-парк «Горни» для учащихся СШ № 8, 9, 10 г. Лиды

Парк «Горни» 

10.20

12.20

14.20

Прядка Л.Ю.

04.11 

Краеведческая игра «Страна замков» для учащихся СШ № 14, 16 ,11 г.Лиды

Лидский

РЦТиКУМ

13.00 

14.00

15.00

Прядка Л.Ю.

04.11 

 

Краеведческая игра «По следам великих князей»  для учащихся СШ № 11, 5

Лидский

РЦТиКУМ 

10.00

11.00

Прядка Л.Ю.

04.11

Игровой портал «КиберБаттл» для учащихся V-VIII классов  (15 учащихся)

Лидский РЦТТ

11.00

Грабовский В.А.

04.11

Практическая площадка по начальному техническому моделированию «Дальний перелет» для учащихся II-IV классов 

Лидский РЦТТ

10.30

Грабовский В.А.

04.11

Игротека по настольным стратегиям «Игры  по правилам» для учащихся  V-VIII классов

Лидский РЦТТ

14.00

Грабовский В.А.

04.11

Мастер-класс  по  техническому моделированию «Королевство бумаги» для учащихся V-VIII классов  (10 учащихся)

Лидский РЦТТ

14.00

Грабовский В.А.

05.11

Игровая программа «Лабиринт профессий» для учащихся V-VII классов (15 учащихся)  

Лидский РЦТТ

10.00

Грабовский В.А.

05.11

Игровой портал «КиберБаттл» для учащихся V-VIII классов (15 учащихся)

Лидский РЦТТ

11.00

Грабовский В.А.

04.11 

Экологическая кругосветка «По животному миру планеты» (для учащихся I-II классов СШ № 4 г. Лиды)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

11.00

 

Теханович  Ж.Н.

04.11 

Виртуальное путешествие «В страну Здоровейка» в рамках акции «Миссия – жить!»

(по заявкам учреждений образования, для учащихся среднего школьного возраста)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

14.00

 

Теханович  Ж.Н.

04.11

Игровая программа «Волшебный сундучок» для учащихся I-IV классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

12.00

Колодко О.В.

04.11

Творческая мастерская «Осенний пейзаж» I-IV классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

16.00

Колодко О.В.

05.11

День сельского школьника на базе ЦДТ г. Березовки для учащихся ВаверскогоУПК д/с-СШ

ЦДТ

г.Березовки

10.00

Колодко О.В.

05.11 

Экологическая развлекательно-игровая программа «Осенние забавы» (по заявкам учреждений образования, для учащихся младшего школьного возраста)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

11.00

 

Теханович  Ж.Н.

05.11 

Час занимательного краеведения «Беларусь знакомая и неизвестная» в рамках Года малой родины (по заявкам учреждений образования, для учащихся среднего школьного возраста)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

 

14.00

 

Теханович  Ж.Н.

05.11 

Практикум «Калейдоскоп семейного досуга» для учащихся ДКМЖ

ДКМЖ «Мечта»

16.35

Мельяченко М.А.

05.11

Экскурсионная поездка по маршруту Лида – Дворище – Лида для учащихся СШ №14 г.Лиды (две группы)

д.Дворище

 

9.30-11.30

11.30-13.30

Прядка Л.Ю.

05.11

«Экскурсионный серпантин» экскурсионная поездка в дендро-парк «Горни» для учащихся СШ №12, 13, Лицей №1 г.Лиды

Парк

«Горни»

10.20,

12.20,

14.20

Прядка Л.Ю.

05.11 

Слет юных краеведов

Лидский ИХМ

11.00 

Прядка Л.Ю.

05.11 

Ориент-шоу «В поисках золотого листопада» для учащихся  Дворищанского УПК д/с-СШ, СШ № 15, 11

Лидский РЦТиКУМ

10.00 

11.00 

12.00 

Прядка Л.Ю.

06.11 

Состязания здоровячков  «Дыши свободно!»  

(к Международному дню отказа от курения) для учащихся ДКМЖ

ДКМЖ «Дружба»

09.45

Мельяченко М.А.

06.11

Cheer-агитация «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас» в рамках республиканской недели по чирлидингу для учащихся гимназии № 1 Лиды, СШ № 1, 4, 5, 6, 12;

лицея №1, СШ № 8, 9, 10,11;

СШ № 13,14,15,16,17

Лидский РЦТДиМ

10.30

12.30

14.30

 

Мельяченко М.А.

06.11

Техно-площадка «Лети, лети под облака» для учащихся  II-IV  классов  (15 уч-ся)

Лидский РЦТТ

12.00

Грабовский В.А.

06.11

Игровой стол «ДУБЛЬ» - динамичная развивающая игра для учащиеся I V-V классов  (15 учащихся)

Лидский РЦТТ

14.00

Грабовский В.А.

06.11

Техно-площадка «Лети, лети под облака» для учащихся  II-IV  классов (15 уч-ся)

Лидский РЦТТ

12.00

Грабовский В.А.

06.11 

«Экскурсионный серпантин» экскурсионная поездка в дендро-парк «Горни» для учащихся СШ №5, 6, 14 г. Лиды

Парк

«Горни»

 

10.20

12.20

14.20

Прядка Л.Ю.

06.11 

Краеведческая игра «Вандроўкі па маіх былых ваколіцах»

для учащихся СШ № 15 г.Лиды

для учащихся СШ № 11 г.Лиды

Лидский РЦТиКУМ

10.00 11.00

Прядка Л.Ю.

06.11

Игровой круиз «По стране дружбы, творчества, улыбок» I-IV классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

12.00

Колодко О.В.

06.11

Танцевальный марафон «Джаст дэнс» для учащихся V-VIII классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

16.00

Колодко О.В.

06.11

Собрание затей «Удивлялки, размышлялки, игралки» (по заявкам учреждений образования, для учащихся младшего школьного возраста)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

11.00

 

Теханович  Ж.Н.

06.11 

Деловая игра «Поиск лидера» (по заявкам учреждений образования, для учащихся среднего и старшего школьного возраста)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

14.00

Теханович  Ж.Н.

08.11

Арт-студия «Разноцветные ладошки» для учашихся III-IV классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

12.00

Колодко О.В.

08.11

Мастер-класс по изготовлению осенних поделок

«Чудеса осенней природы» I-IV классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

16.00

Колодко О.В.

08.11

Осенние посиделки «Бабушкино лукошко» (для учащихся I-IV классов СШ № 4 г. Лиды)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

11.00

 

Теханович  Ж.Н.

08.11 

Экологический вояж «Тайны зелёной страны» (по заявкам учреждений образования, для учащихся среднего школьного возраста)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

14.00

Теханович  Ж.Н.

08.11

Игровая программа «Приключения коня Юлия» для учащихся  СШ № 11 г.Лиды

Лидский РЦТДиМ

12.00

Мельяченко М.А.

08.11

«Экскурсионный серпантин» экскурсионная поездка в дендро-парк «Горни» для учащихся СШ № 17, 15

Парк «Горни» 

10.00

Прядка Л.Ю.

08.11

 

Выставка «Цагляныя сведкі мінуўшчыны», экспозиция «Советское детство: как это было» для учащихся г. Свислочи

Лидский РЦТиКУМ 

16.15

Прядка Л.Ю.

08.11

Игротека по настольным стратегиям «Игры  по правилам» для учащиеся V-VIII классов (6 учащихся)

Лидский РЦТТ

14.00

Грабовский В.А.

08.11

Мастерская юного художника «Забавные зверушки» для учащихся ДКМЖ

ДКМЖ «Мечта»

15.30

Мельяченко М.А.

09.11

Технодвиж «Выше облаков» для учащиеся IV-VI классов 

Технодвиж  «Автодрайв» по автомодельному спорту для учащиеся VII-VIII классов

Лидский РЦТТ

10.00

 11.00

Грабовский В.А.

09.11

Мастер-класс «Scratch-время шкодить» для учащиеся IV-VI классов  (6 учащихся )

Лидский РЦТТ

16.00

Грабовский В.А.

09.11

«Экскурсионный серпантин» поездка по маршруту Лида – Жодино – Минск – Лида для учащихся СШ №17, Первомайской СШ

г.Жодино, г.Минск

 

6.00 

 

Прядка Л.Ю.

09.11

ТУР-Академия «Мы туристы - романтики и оптимисты», для учащихся V-VII классов СШ №15,17 г. Лиды

Лидский РЦТиКУМ 

10.00,

11.00

Прядка Л.Ю.

09.11

Конкурсно-игровое ассорти «Нескучные каникулы» для учащихся СШ № 11 г.Лиды

ДКМЖ «Мечта»

09.30

Мельяченко М.А.

09.11 

Библио-факт «О Лиде: из прошлого в настоящее» (в рамках проекта «Город древний - город молодой») для учащихся СШ №15 г.Лиды

ДКМЖ «Дружба»

12.30

Мельяченко М.А.

09.11

Встреча-импровизация «Пока горит свет рампы» для учащихся гимназии № 1 г.Лиды (15 чел.)

Лидский РЦТДиМ

11.00

Мельяченко М.А.

09.11

Интеллектуальный КВИЗ «Родны мой горад, любоў мая!» к Всемирному дню городов (для  учащихся объединений по интересам Лидского РЦТДиМ)

Лидский РЦТДиМ

12.00

Мельяченко М.А.

09.11

Спортивная программа «Осенний марафон» I-IV классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

12.00

Колодко О.В.

09.11

Праздничный концерт «Музыкальный листопад» для учащихся и родителей г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

14.00

Колодко О.В.

09.11

Отдел здоровья и природотерапии «ЗОЖ-консультант». Школа здоровья «Timeменеджмент, или как организовать режим дня» (для учащихся I-IV классов СШ № 12 г. Лиды)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

10.15

Теханович  Ж.Н.

09.11

Отдел здоровья и природотерапии «ЗОЖ-консультант». Информ-бюро «Зона «некурения» в рамках акции «Миссия – жить!» (для учащихся V-VIII классов СШ № 13 г. Лиды)

Лидский РЭЦДиМ, каб.4

12.15

Теханович  Ж.Н.

01-09.11

Интерактивное путешествие на выставочную экспозицию целебных трав и ароматов родной природы «Среди волшебных трав» (Платная услуга, стоимость 1 руб. 20 коп. на 1 уч-ся)

Лидский РЭЦДиМ, каб. №6

по заявкам учреждений образования

Теханович  Ж.Н.

01-09.11

Квалификационный турнир по шахматам «Черная пешка»

по положению

Божок В.В.

01-09.11

Соревнования по спортивным играм «Играют все»

по положению

Божок В.В.

01-09.11

Соревнования по подвижным играм «Два огня»

по положению

Божок В.В.

01-09.11

Шашечный турнир «На вылет»

по положению

Божок В.В.

01-09.11

Соревнования по атлетической гимнастике

по положению

Божок В.В.