Управление образования Лидского
районного исполнительного комитета

Новости управления

Целевые договоры на подготовку специалистов

Опубликовано: 08 июля 2019

Управление образования Лидского районного исполнительного комитета информирует выпускников учреждений образования о возможности заключения целевого договора по следующим специальностям:

Подробнее...

3 июля в городе Лиде прошли торжественные и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Независимости Республики Беларусь

Опубликовано: 06 июля 2019

Подробнее...

Cтобалльный результат по итогам централизованного тестирования по английскому языку

Опубликовано: 04 июля 2019

Подробнее...

Стобалльный результат централизованного тестирования по немецкому языку

Опубликовано: 04 июля 2019

Подробнее...

Есть первые сто баллов! Выпускница из Лиды показала максимальный результат в ЦТ по биологии

Опубликовано: 02 июля 2019

Подробнее...

Международный Кубок математических гимназий по точным наукам

Опубликовано: 01 июля 2019

С 24 по 29 июня 2019 года в столице Сербии Белграде проходил Международный Кубок математических гимназий по точным наукам для девятиклассников европейских стран.

Подробнее...

Республиканский фестиваль БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

Опубликовано: 21 июня 2019

Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 26 г. Лида" награждён ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ в номинации "УГОЛОК БЕЗОПАСНОСТИ" РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «Безопасное детство»

Подробнее...

О проведении районного пленэра учителей изобразительного искусства и учащихся учреждений образования Лидского района

Опубликовано: 18 июня 2019

Подробнее...

Заседание районной Школы молодого специалиста «Становление»

Опубликовано: 14 июня 2019

13 июня 2019 состоялось заключительное заседание районной Школы молодого специалиста «Становление».

Подробнее...

Первая смена оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в Лидском районе

Опубликовано: 13 июня 2019

Первая смена оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в Лидском районе началась с 3 июня 2019 года. В них оздорявливается почти 3 500 детей и подростков. Лагеря работают на базе учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, специализированных спортивных учреждений. В каждом воспитательно-оздоровительном учреждении образования для учащихся разработаны планы мероприятий для детей, нуждающихся в оздоровлении, включающие проведение культурно-досуговых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, походов и экскурсий, игр, конкурсов, турниров, занятий в объединениях по интересам.

Подробнее...

О проведении районного пленэра учителей изобразительного искусства и учащихся учреждений образования Лидского района

О проведении районного пленэра учителей изобразительного искусства
и учащихся учреждений образования Лидского района

17 и 18 июня 19 педагогов и учащихся из 17 учреждений общего среднего образования приняли участие в районном пленэре «Хрустальная палитра – 2019», который проходил в живописных местах Лидского и Ивьевского районов. Участники имели возможность познакомиться с историко-культурным наследием малой родины: храм Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Збляны; церковь Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Большие Князиковцы и костёл Святого Казимира в деревне Липнишки.

Лучшие работы по итогам пленэра будут представлены на выставке в рамках августовского совещания руководящих работников и специалистов системы образования, педагогических работников и профсоюзного актива 27 августа.

 

 

 

Приложение 1

 

Г Р А Ф И К
проведения районного смотра художественного творчества
в рамках ХII республиканского фестиваля
художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

 

п/п

Учреждения образования

Дата проведения

Место проведения

Время выступления

На базе государственного учреждения образования

«Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

(г.Лида, ул.Победы, 52)

1

Лидский специальный ясли-сад № 16

 

14.03.2019

Лидский РЦТДиМ

10.00-10.20

2

Государственный Лидский районный

ЦКРОиР

14.03.2019

Лидский РЦТДиМ

10.30-10.50

3

Лидский РСПЦ

14.03.2019

Лидский РЦТДиМ

11.00-11.20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Г Р А Ф И К

проведения областного зонального смотра художественного творчества воспитанников и учащихся специальных общеобразовательных школ-интернатов,отделений детских приютов социально-педагогических центров, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, домов-интернатов Лидского, Новогрудского, Вороновского, Щучинского, Кореличского, Дятловского районов в рамках ХII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

п/п

Учреждения образования

Дата проведения

Место проведения

Время выступления

На базе государственного учреждения образования

«Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

(г.Лида, ул.Победы, 52)

1

Лидский специальный ясли-сад № 16

19.03.2019

г.Лида

09.00-09.10

2

Лидский районныйсоциально-педагогический центр

19.03.2019

г.Лида

09.15-09.25

3

Государственный Лидскийрайонный ЦКРОиР

19.03.2019

г.Лида

09.30-09.45

4

Новогрудский районныйсоциально-педагогический центр

19.03.2019

г.Лида

09.50-10.00

5

Новогрудский ЦКРОиР

19.03.2019

г.Лида

10.05-10.15

6

Новогрудская спецшкола-интернат

19.03.2019

г.Лида

10.20-10.50

7

Радунский социально-педагогический центр Вороновского района

19.03.2019

г.Лида

10.55-11.05

8

Вороновский ЦКРОиР

19.03.2019

г.Лида

11.10-11.20

9

Щучинский ЦКРОиР

19.03.2019

г.Лида

11.25-11.55

10

Щучинский районныйсоциально-педагогический центр

19.03.2019

г.Лида

12.00-12.10

11

Василишковский дом-интернат

19.03.2019

г.Лида

12.15-12.30

12

Кореличский ЦКРОиР

19.03.2019

г.Лида

12.35-12.45

13

Социально-педагогический центр Кореличского района

19.03.2019

г.Лида

12.50-13.05

14

Дятловский ЦКРОиР

19.03.2019

г.Лида

13.10-13.20

15

Социально-педагогический центр г.Дятлово

19.03.2019

г.Лида

13.25-13.40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

  1. Продолжительность концертной программы может быть меньшей, но не большей.
  2. В концертной программе каждого учреждения должны быть указаны:
  • авторы  и название каждого произведения;
  • фамилия, имя, отчество и год рождения исполнителя (исполнителей);
  • фамилия, имя, отчество художественного руководителя.
  1. Детские работы художественного и декоративно-прикладного творчества должны иметь следующую информацию:

-  название работы;

  • фамилия, имя, отчество и год рождения исполнителя (исполнителей);
  • фамилия, имя, отчество руководителя кружка.

Приложение 3

 СОСТАВ
оргкомитета по проведению районного смотра
художественного творчества
в рамкахXIIреспубликанского фестиваля«Вясёлкавы карагод»

1

Тарасюк

Ольга Зигмундовна

заместитель начальникауправления образования Лидского райисполкома, председатель оргкомитета

 

2

Лобан

Ирина

Яновна

начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Лидского райисполкома

 

3

 

 

 

4

Адалевская Наталья Николаевна

 

Гец

Марина Дормидонтовна

начальник отдела общего среднего и дошкольного образования управления образования Лидского райисполкома

 

главный специалист отдела воспитательной и социальной работы управления образования Лидского райисполкома

 

5

Шостко

Ирина

Юрьевна

заведующийГосударственным учрежденинем«Лидский районный учебно-методический кабинет»

 

6

Урбанович

Ирина

Николаевна

методист Государственного учреждения «Лидский районный учебно-методический кабинет»

 

7

Генец

Светлана Николаевна

методист Государственного учреждения «Лидский районный учебно-методический кабинет»

 

8

Матюто

Светлана Петровна

заместитель директорагосударственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

 

9

Янковская

Ирина

Иосифовна

методист государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

     
     

Приложение 4

 СОСТАВ
жюри районного смотра художественного творчества
в рамкахXIIреспубликанского фестиваля«Вясёлкавы карагод»

1

Мельяченко Мария Александровна

директоргосударственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», председатель жюри

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

4

Пуйдак

Лилия Николаевна

 

 

 

 

Янковская Ирина Иосифовна

 

Орехво Людмила Юлиановна

педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», руководитель образцового ансамбля танца «Солнышко», заместитель председателя жюри

 

методист государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

 

педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

 

5

Коломыцкая Алла Алексеевна

педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

 

6

Генец

Светлана Николаевна

методист Государственного учреждения «Лидский районный учебно-методический кабинет»

 

7

Урбанович Ирина Николаевна

методист Государственного учреждения «Лидский районный учебно-методический кабинет»