Управление образования Лидского
районного исполнительного комитета

Адрес:231300, г. Лида, ул. Советская, 8
Телефон:(80154) 52-87-10
Электронная почта:uolida@unibel.by

Международная олимпиада "Туймаада"

Опубликовано: 18 июля 2018

Учащийся СШ № 17 г. Лиды Лоза Сергей (учитель - Тежик Дмитрий Александрович) занял второе место в 25 Международной олимпиаде школьников "Туймаада" (Республика Саха, Якутия) по учебному предмету "физика".
В олимпиаде принимал участие 191 учащийся из 12 стран мира. Сергей был единственным представителем Беларуси.

Подробнее...

День учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Опубликовано: 13 июля 2018

16 июля в рамках областного марафона активного отдыха «Лето день за днем» пройдет единый информационно-рекламный день «День УДОДиМ»

Подробнее...

Итоги районного смотра-конкурса «Территория детства»

Опубликовано: 07 июля 2018

Подведены итоги районного смотра-конкурса по организации лучшей развивающей среды на территории учреждений дошкольного образования «Территория детства».
Определены победители.

Подробнее...

Сэрцам роднага слова краніся

Опубликовано: 05 июля 2018

З мэтай папулярызацыі роднай мовы і паглыблення ведаў пра Беларусь у аздараўленчым лагеры “Эрудыт” 4 ліпеня 2018 года праведзены Дзень беларускай мовы пад дэвізам “Сэрцам роднага слова краніся”.

Подробнее...

Ганаруся табой, Беларусь!

Опубликовано: 05 июля 2018

Городской парк культуры и отдыха города Лиды 1 июля был наполнен детскими голосами, смехом и музыкой, здесь была проведена площадка для всей семьи «Сонца ў далонях», приуроченная к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.
В рамках мероприятия состоялись концертная программа, театрализованная зарисовка «Ліда. Загадкі даўніны», мастер-классы по различным направлениям творчества, интерактивные игры, работал автодром. Взрослые и дети принимали участие в шашечном и шахматном турнирах, играх советского детства, игродискотеке, флэшмобе.… Каждый нашел себе занятие по душе.

Подробнее...

Итоги областного конкурса на лучшую организацию развивающей предметно-пространственной среды

Опубликовано: 28 июня 2018

Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию развивающей предметно-пространственной среды в группе учреждения дошкольного образования.
Победителями признаны государственное учреждение образования «Лидский специальный ясли-сад № 16 для детей с нарушениями зрения» в номинации «Лучшая групповая комната городского учреждения дошкольного образования» (диплом I степени), государственное учреждение образования «Ясли-сад № 24 г.Лида» в номинации «Лучшая авторская игра (игрушка)» (диплом I степени), государственное учреждение образования «Ясли-сад д.Огородники» в номинации «Лучшая групповая комната сельского учреждения дошкольного образования (диплом III степени).

Подробнее...

Республиканский семинар-совещание

Опубликовано: 21 июня 2018

14-15 июня 2018 года представители государственных учреждений образования «Лидский специальный ясли-сад № 16 для детей с нарушениями зрения» и «Ясли-сад № 24 г. Лида» приняли участие в республиканском семинаре-совещании «Содержание и организация методической работы с руководителями и специалистами системы дошкольного образования в 2018/2019 учебном году», который состоялся в городе Минске.

Подробнее...

Заключительное заседание районной Школы молодого специалиста «Становление»

Опубликовано: 13 июня 2018

12 июня 2018 года состоялось заключительное заседание районной Школы молодого специалиста «Становление». В заседании приняли участие молодые специалисты из учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования.
При поддержке районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки состоялась экскурсионная поездка в а.г. Гервяты с посещением Троицкого костёла и а.г. Залесье с посещением музея-усадьбы Огинского М.К.

Подробнее...

Выпускной 2018

Опубликовано: 11 июня 2018

9 июня прошли выпускные вечера в учреждениях общего среднего образования района.
На дожиночной площади прошел районный вечер чествования выпускников.

Подробнее...

Коррекционная работа с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития

Опубликовано: 09 июня 2018

7-8 июня 2018 года на базе государственного учреждения образования «Гомельский областной институт развития образования» состоялся республиканский научно-практический семинар «Коррекционная работа с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития». В республиканском семинаре приняли участие Орехво Элла Владимировна, заведующий государственным учреждением образования «Лидский специальный ясли-сад № 16 для детей с нарушениями зрения», Сухоцкая Инна Сергеевна, учитель-дефектолог.

Подробнее...

О закреплении за учреждениями общего среднего образования жилых домов

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1 г. Лиды»

Улицы: 7 Ноября (д. 2, 3, 4, 10, 10 корпус 1, 8 корпус 1, 6 корпус 2), Космонавтов (д. 16 корпус 2, 16 корпус 3, 18 корпус 1, 14 корпус 1, 12 корпус 1, 12 корпус 2, 10 корпус 1, 10 корпус 2, 10 корпус 3), Черняховского, Кирова (от улицы Победы до конца улицы), 8 Марта (от улицы Победы до конца улицы), Победы (д. 57, 59), Мицкевича (д. 2, 3), Ленинская (д. 20, 28а, 30, 34). 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 4 г. Лиды»

Проспект Победы (д. 1 - 35).

Улицы: Мицкевича (от начала улицы Победы до озера), Советская, Кирова (от начала улицы до улицы Победы), Ленинская (д. 6, 7, 7а, 76, 7в, 12), Фабричная, 8 Марта (от начала улицы до улицы Победы), Фрунзе, Победы (д. 48), Добролюбова, Костюшко, Калинина, Новосельская, Красногвардейская, Грибоедова, Шолом-Алейхема, Янки Купалы, Переца.

Переулки: 1-й Калинина, 2-й Калинина, Добролюбова.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 5 г. Лиды»

Улицы: Свердлова, Артиллерийская, Колхозная, 1-я Вильнюсская, 5 Декабря, Авиационная, Достоевского, Кольцевая, Канаховича, Коперника, Липовая, Мясникова, Образцовая, Приозерная, Раздольная, Речная, Рыбацкая, Северная, Чехова, Щорса, Зеленый Берег, Майская, Республиканская (д.17, 19).

Переулки: Свердлова, 2-й Свердлова, Колхозный. 

Микрорайон

 государственного учреждения образования

«Средняя школа № 6 г. Лиды»

Улицы: Невского, Котляревского, Крупской, Куйбышева, Красноармейская (д. 1 - 42), Белинского, Филатова, Минская, Л. Чайкиной, Матросова, Толстого, М. Горького (д. 1-31), Калиновского, Царюка, Менжинского, Крылова, Лобачевского, Седова, Ватутина, Краснодонцев, Челюскинцев, Октябрьская, Щербакова, Вишневая, Неманская, Клары Цеткин, Говорова, Болотникова, Ясная, Революционная, Ясеневая, Молодечненская, Рыбиновского (д. 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37).

Переулки: Куйбышева, Красноармейский.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Гимназия № 1 г. Лида»

Улицы: Космонавтов (д. 8 корпус 1, 8 корпус 2, 6 корпус 1, 6 корпус 2, корпус 3, 4 корпус 1, 4 корпус 2, 2 корпус 1, 2 корпус 2, 2 корпус 3), Суворова, 7 Ноября (д. 8 корпус 2, 8 корпус 3, 6 корпус 3, 12). 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 8 г. Лиды»

Улицы: Качана, Мицкевича (д. 34, 38 корпус 1, 38 корпус 2, 38 корпус 3), Игнатова, Набережная, Тавлая, Ползунова, Лупова, Павлова, Сеченова, Пушкина, Химиков, Химгородок.

Переулки: Совхозный, 1-й Сеченова, 2-й Сеченова.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 9 г. Лиды»

Улицы: Носкова, Лётная, Заречная, Кленовая, Парковая, Мира, Песчаная, Криничная, Озёрная, Брандиса, Веденина, Малахова, Ошмянская, Аэродромная, Дубровенская, Загородная, Зерновая, Ивьевская, Коммунальная, Лозовая, Народная, Нарочанская, Полоцкая, Романтиков, Черемуховая, Центральная, Воздушная, Подлесная, генерала Беды (от улицы Окрестина по асфальтный завод), Серова, Коннова, Окрестина, Щедрина, Гайдара, Ленинградская, Чернышевского (от улицы Окрестина и до конца), Грибоедова, Южный городок, Фестивальная, Гореева.

Переулки: Ленинградский, Московский, Угловой, Заречный, 1-й Малахова, 2-й Малахова, Аэродромный.

Микрорайон

 государственного учреждения образования

«Средняя школа № 10 г. Лиды»

Улицы: М. Горького (от улицы Коммунистической до конца улицы, нечетная сторона), Доватора, 2-я Доватора, Чайковского, Павлика Морозова, Железнодорожная, Выдайко, 1 Мая, Коммунаров, Плеханова, Дзержинского, Заслонова, Орджоникидзе, К. Маркса (частный сектор), Киевская, Костроминой, Котовского, Димитрова, Пролетарская, Ульяновых, Ушакова, Нахимова, Айвазовского, Белинского, Докучаева, 3-я Киевская, Франко, Тельмана, Лермонтова, Варшавская (до улицы Горького, частный сектор).

Переулки: Белогрудский, Чайковского, Павлика Морозова, Новый, Новогодний, Железнодорожный, 1-й Коммунаров, 2-й Коммунаров, 3-й Коммунаров, 1-й Плеханова, 2-й Плеханова, 3-й Плеханова, 1-й Дзержинского,   2-й  Дзержинского,  Школьный,   1-й   К. Маркса,   2-й  К. Маркса, 3-й К. Маркса, Киевский, Заслонова, 1-й Говорова, 2-й Говорова. 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 11 г. Лиды»

Проспект Победы (от улицы Ленинской до конца).

Улицы: Труханова, Чернышевского (до улицы Окрестина), генерала Беды (до улицы Окрестина), Шубина, Замковая, Стрелковского, Чапаева, Островского, Интернациональная, Комсомольская, Жабинского, Радюка, Мопровская, Лесозаводская, Ф. Энгельса, Грюнвальдская, Попова, Донского, Р. Люксембург, Пугачева, К. Либкнехта, Шевченко, Жуковского, Герцена, Менделеева, Некрасова, Глинки, Галицкого, Баумана, Белорусская, Кутузова, Репина, Зеленая, Транспортная, Герасимова, Чкалова, Наказных, 1-я Московская, Климко, 1-я Новопрудская, 2-я Новопрудская, Партизанская, Маяковского, Якуба Колоса, Восточная, Кудачёвых, Ленинская (кроме д. 6, 7, 7а, 76, 7в, 20, 28а, 30, 34), Гоголя, Гагарина, Путейская.

Бульвар князя Гедимина.

Переулки: 1-й Чернышевского, 2-й Чернышевского, 1-й Ф. Энгельса, Кутузова, 2-й Ф. Энгельса, 3-й Ф. Энгельса, 5-й Ф. Энгельса, Р. Люксембург, Транспортный, 1-й Лётный, 2-й Лётный, Новопрудский.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 12 г. Лиды»

Улицы: Пролыгина, Притыцкого, Сосновая, Балтийская, Парниковая, Дружная, Физкультурная, Мирная, Родниковая, Радужная, Широкая, Пригородная, Геологическая, Инженерная, Дитвянская, Новаторская, Академическая, Тихая, Промышленная, Вороновская, Фермерская, Поселковая, Вербная, Колядная, Радостная, Встречная, Республиканская (кроме д.17, 19). 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 13 г. Лиды»

Улицы: Фомичёва, 2-я Круповская, 3-я Круповская, Строителей, Спортивная, Луговая, Лесная, Цветочная, Садовая, 1-я Полевая, 2-я Полевая, Молодёжная, Григорьева, Ситникова, Болгарина, Ангелиной, Стаханова, Жукова, Марата Казея, Осенняя, Березовая, Хвойная, Булата, Б. Хмельницкого, Дачная, Садоводческая, Гастелло (д. 53, 57, 59, 63, 65, 67, 69, 71, вновь строящиеся дома по улице), Кооперативная (д. 48, 50, 52, вновь строящиеся дома по улице).

Переулки: Круповский, Садовый, Луговой.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 14 г. Лиды»

Улицы: Варшавская (д. 38, 40, 42, 44, 45, 47, 47 корпус 1, 49, 51, 52, 54, частный сектор от улицы Горького), Машерова (д. 5, 6, 7 корпус 1, 7 корпус 2, 8 А, 9, 9 корпус 1, 11 корпус 1, 11 корпус 2, 11 корпус 3, 11 корпус 4, 13, 13 корпус 1, 13 корпус 2, вновь строящиеся дома), Барановичская (д. 12, 14, частный сектор), Коммунистическая (д. 37 корпус 1, 37 корпус 2, 39 корпус 1, 39 корпус 2, 43, 45, 48, 49, 51, частный сектор до улицы Варшавской), Лермонтова (частный сектор), Горького (четная сторона от улицы Коммунистической до улицы Варшавской), Социалистическая (частный сектор), Пархоменко (частный сектор). 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 15 г. Лиды»

Улицы: Красноармейская (от д. 44), Мечникова, Зои Космодемьянской, С. Лазо, Тургенева, Разина, Осликовского, Э. Пашкевич, Крылова, Ватутина, О. Кошевого, Рыбиновского (д. 1, 3, 5, 14, 16, 18, 20, 22, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 48), Багратиона, Тухачевского (д. 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 59, 61, 63, 67), Кооперативная (д. 1, 3, 5, 7, 11, 13), Гастелло (д. 35, 41, 41 корпус 1, 41 корпус 2, 41 корпус 3, 45, 47, 47 корпус 1, 47 корпус 2, 47 корпус 3, 47 корпус 4, 47 корпус 5, 49, 49 корпус 1, 49 корпус 2), Волгоградская, Серафимовича, Игнатия Домейко.

Переулки: 1-й Гастелло, 2-й Гастелло.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 16 г. Лиды»

Улицы: 1-я Хасановская, 2-я Хасановская, 3-я Хасановская, 4-я Хасановская, Малохасановская, Урицкого, Солнечная, Южная, Тимирязева, Декабристов, Рылеева, Радищева, Дундича, Фурманова, К. Маркса (д. 47, 49, 49 корпус 1, 49 корпус 2, 49 корпус 3), М. Горького (четная сторона от улицы Варшавской до конца), Машерова (кроме д. 6, 7 корпус 1, корпус 2, 8А, 9, 9 корпус 1,11 корпус 1,11 корпус 2, 11 корпус 3,11 корпус 4, 13, 13 корпус 1,13 корпус 2).

Переулки: Горького, 2-й Горького, Малохасановский, Фурманова.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 17 г. Лиды»

Улицы: Осипенко, Кооперативная (д. 14, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 38, 40, 42), Рыбиновского (д. 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 64 корпус 1, 66, 68, 70, 72, 74, 74 корпус 1, 80, 82, 82 корпус 1, 82 корпус 2, 82 корпус 3, 84, 84 корпус 1, 84 корпус 2, 86, 88, 90, 92), Тухачевского (д. 65, 65 корпус 1, 71, 71 корпус 1, 73, 75, 77, 77 корпус 1, 79, 81, 83, 85, 85 корпус 1, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 101 А, 103, 105), Гастелло (д. 43, 43 корпус 1, 43 корпус 43 корпус 3).