Управление образования Лидского
районного исполнительного комитета

Адрес:231300, г. Лида, ул. Советская, 8
Телефон:(80154) 52-87-10
Электронная почта:uolida@unibel.by
Новости управления

Интерактивный практикум «Арома кафе «НеобыЧАЙная встреча».

Опубликовано: 17 января 2019

17 января 2019 года в государственном учреждении образования  «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи» в рамках социально-экологического проекта «Открытое сердце» для воспитанников ГУСО «Лидский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» на базе выставочной экспозиции целебных трав и ароматов родной природы состоялся интерактивный практикум «Арома кафе «НеобыЧАЙная встреча».

Подробнее...

Выставка пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования

Опубликовано: 17 января 2019

17 января учащиеся СШ № 4, 8 г.Лиды стали участниками выставки пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, организованной Лидским районным отделом по чрезвычайным ситуациям ко Дню спасателя.

Подробнее...

Методического объединения «Лаборатория успеха»

Опубликовано: 16 января 2019

16 января 2019 года в государственном учреждении образования  «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи» состоялось заседание методического объединения «Лаборатория успеха» на тему «Мультимедийная презентация как эффективное средство представления учебного материала в современном образовательном процессе».

Подробнее...

Рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»

Опубликовано: 14 января 2019

12 января в 15.00 в Лидском РЦТДиМ состоялся рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды», в программу которого вошли: - мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров; - выставка-ярмарка и беспроигрышная лотерея; - театрализованные постановки по библейским сюжетам; - концертные номера учащихся Лидского РЦТДиМ и воспитанников воскресной школы кафедрального собора святого архангела Михаила г.Лиды.

Подробнее...

Поздравляем Лозу Сергея

Опубликовано: 14 января 2019

Поздравляем Лозу Сергея, учащегося XI класса СШ № 17 г.Лиды, и его учителя Тежика Дмитрия Александровича с бронзовой медалью на XV Международной Жаутыковской олимпиаде школьников по математике и физике, которая проводится ежегодно во второй декаде января на базе Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната для одарённых детей им. О.Жаутыкова в г.Алматы Республики Казахстан.

Подробнее...

Благодарность всем участникам 3 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Опубликовано: 14 января 2019

Подробнее...

Зімовыя фарбы Гродзеншчыны

Опубликовано: 13 января 2019

12 января, в рамках 6-го школьного дня, в учреждениях общего среднего образования и учреждениях дополнительного образования детей и молодежи прошли массовые мероприятия на свежем воздухе, а также районный этап областного конкурса «Зімовыя фарбы Гродзеншчыны».  Ребята катались на лыжах, коньках, лепили снежные фигуры.

Подробнее...

Районный конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений образования

Опубликовано: 28 декабря 2018

Началось онлайн-голосование за лучшее новогоднее оформление учреждений образования.
Фото оформления, а также ссылку на форму для голосования можно найти в разделе "Образование готовится к встрече Нового 2019 года". Голосование проводится до 02.01.2019 включительно

Подробнее...

Подведены итоги районного фестиваля «Безопасное детство».

Опубликовано: 27 декабря 2018

На базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 40 г.Лиды» состоялось подведение итогов районного фестиваля «Безопасное детство».

Подробнее...

Церемония вручения стипендий Финского фонда OLVI

Опубликовано: 21 декабря 2018

21 декабря прошла церемония вручения стипендий Финского фонда OLVI, который в Беларуси представлен компанией «Лидское пиво». Среди трех одаренных учащихся Гродненской области  был и лидчанин – Григорий Рыбак, учащийся гимназии № 1 г.Лиды, неоднократный победитель этапов республиканской олимпиады по географии. Поддержку получили и талантливые педагоги Лидского района – Татьяна Алексеевна Черемисина, учитель биологии СШ № 1 г.Лиды, и Гоголушко Светлана Ивановна, учитель трудового обучения СШ № 16 г.Лиды.  

Подробнее...

О закреплении за учреждениями общего среднего образования жилых домов

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1 г. Лиды»

Улицы: 7 Ноября (д. 2, 3, 4, 10, 10 корпус 1, 8 корпус 1, 6 корпус 2), Космонавтов (д. 16 корпус 2, 16 корпус 3, 18 корпус 1, 14 корпус 1, 12 корпус 1, 12 корпус 2, 10 корпус 1, 10 корпус 2, 10 корпус 3), Черняховского, Кирова (от улицы Победы до конца улицы), 8 Марта (от улицы Победы до конца улицы), Победы (д. 57, 59), Мицкевича (д. 2, 3), Ленинская (д. 20, 28а, 30, 34). 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 4 г. Лиды»

Проспект Победы (д. 1 - 35).

Улицы: Мицкевича (от начала улицы Победы до озера), Советская, Кирова (от начала улицы до улицы Победы), Ленинская (д. 6, 7, 7а, 76, 7в, 12), Фабричная, 8 Марта (от начала улицы до улицы Победы), Фрунзе, Победы (д. 48), Добролюбова, Костюшко, Калинина, Новосельская, Красногвардейская, Грибоедова, Шолом-Алейхема, Янки Купалы, Переца.

Переулки: 1-й Калинина, 2-й Калинина, Добролюбова.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 5 г. Лиды»

Улицы: Свердлова, Артиллерийская, Колхозная, 1-я Вильнюсская, 5 Декабря, Авиационная, Достоевского, Кольцевая, Канаховича, Коперника, Липовая, Мясникова, Образцовая, Приозерная, Раздольная, Речная, Рыбацкая, Северная, Чехова, Щорса, Зеленый Берег, Майская, Республиканская (д.17, 19).

Переулки: Свердлова, 2-й Свердлова, Колхозный. 

Микрорайон

 государственного учреждения образования

«Средняя школа № 6 г. Лиды»

Улицы: Невского, Котляревского, Крупской, Куйбышева, Красноармейская (д. 1 - 42), Белинского, Филатова, Минская, Л. Чайкиной, Матросова, Толстого, М. Горького (д. 1-31), Калиновского, Царюка, Менжинского, Крылова, Лобачевского, Седова, Ватутина, Краснодонцев, Челюскинцев, Октябрьская, Щербакова, Вишневая, Неманская, Клары Цеткин, Говорова, Болотникова, Ясная, Революционная, Ясеневая, Молодечненская, Рыбиновского (д. 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37).

Переулки: Куйбышева, Красноармейский.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Гимназия № 1 г. Лида»

Улицы: Космонавтов (д. 8 корпус 1, 8 корпус 2, 6 корпус 1, 6 корпус 2, корпус 3, 4 корпус 1, 4 корпус 2, 2 корпус 1, 2 корпус 2, 2 корпус 3), Суворова, 7 Ноября (д. 8 корпус 2, 8 корпус 3, 6 корпус 3, 12). 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 8 г. Лиды»

Улицы: Качана, Мицкевича (д. 34, 38 корпус 1, 38 корпус 2, 38 корпус 3), Игнатова, Набережная, Тавлая, Ползунова, Лупова, Павлова, Сеченова, Пушкина, Химиков, Химгородок.

Переулки: Совхозный, 1-й Сеченова, 2-й Сеченова.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 9 г. Лиды»

Улицы: Носкова, Лётная, Заречная, Кленовая, Парковая, Мира, Песчаная, Криничная, Озёрная, Брандиса, Веденина, Малахова, Ошмянская, Аэродромная, Дубровенская, Загородная, Зерновая, Ивьевская, Коммунальная, Лозовая, Народная, Нарочанская, Полоцкая, Романтиков, Черемуховая, Центральная, Воздушная, Подлесная, генерала Беды (от улицы Окрестина по асфальтный завод), Серова, Коннова, Окрестина, Щедрина, Гайдара, Ленинградская, Чернышевского (от улицы Окрестина и до конца), Грибоедова, Южный городок, Фестивальная, Гореева.

Переулки: Ленинградский, Московский, Угловой, Заречный, 1-й Малахова, 2-й Малахова, Аэродромный.

Микрорайон

 государственного учреждения образования

«Средняя школа № 10 г. Лиды»

Улицы: М. Горького (от улицы Коммунистической до конца улицы, нечетная сторона), Доватора, 2-я Доватора, Чайковского, Павлика Морозова, Железнодорожная, Выдайко, 1 Мая, Коммунаров, Плеханова, Дзержинского, Заслонова, Орджоникидзе, К. Маркса (частный сектор), Киевская, Костроминой, Котовского, Димитрова, Пролетарская, Ульяновых, Ушакова, Нахимова, Айвазовского, Белинского, Докучаева, 3-я Киевская, Франко, Тельмана, Лермонтова, Варшавская (до улицы Горького, частный сектор).

Переулки: Белогрудский, Чайковского, Павлика Морозова, Новый, Новогодний, Железнодорожный, 1-й Коммунаров, 2-й Коммунаров, 3-й Коммунаров, 1-й Плеханова, 2-й Плеханова, 3-й Плеханова, 1-й Дзержинского,   2-й  Дзержинского,  Школьный,   1-й   К. Маркса,   2-й  К. Маркса, 3-й К. Маркса, Киевский, Заслонова, 1-й Говорова, 2-й Говорова. 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 11 г. Лиды»

Проспект Победы (от улицы Ленинской до конца).

Улицы: Труханова, Чернышевского (до улицы Окрестина), генерала Беды (до улицы Окрестина), Шубина, Замковая, Стрелковского, Чапаева, Островского, Интернациональная, Комсомольская, Жабинского, Радюка, Мопровская, Лесозаводская, Ф. Энгельса, Грюнвальдская, Попова, Донского, Р. Люксембург, Пугачева, К. Либкнехта, Шевченко, Жуковского, Герцена, Менделеева, Некрасова, Глинки, Галицкого, Баумана, Белорусская, Кутузова, Репина, Зеленая, Транспортная, Герасимова, Чкалова, Наказных, 1-я Московская, Климко, 1-я Новопрудская, 2-я Новопрудская, Партизанская, Маяковского, Якуба Колоса, Восточная, Кудачёвых, Ленинская (кроме д. 6, 7, 7а, 76, 7в, 20, 28а, 30, 34), Гоголя, Гагарина, Путейская.

Бульвар князя Гедимина.

Переулки: 1-й Чернышевского, 2-й Чернышевского, 1-й Ф. Энгельса, Кутузова, 2-й Ф. Энгельса, 3-й Ф. Энгельса, 5-й Ф. Энгельса, Р. Люксембург, Транспортный, 1-й Лётный, 2-й Лётный, Новопрудский.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 12 г. Лиды»

Улицы: Пролыгина, Притыцкого, Сосновая, Балтийская, Парниковая, Дружная, Физкультурная, Мирная, Родниковая, Радужная, Широкая, Пригородная, Геологическая, Инженерная, Дитвянская, Новаторская, Академическая, Тихая, Промышленная, Вороновская, Фермерская, Поселковая, Вербная, Колядная, Радостная, Встречная, Республиканская (кроме д.17, 19). 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 13 г. Лиды»

Улицы: Фомичёва, 2-я Круповская, 3-я Круповская, Строителей, Спортивная, Луговая, Лесная, Цветочная, Садовая, 1-я Полевая, 2-я Полевая, Молодёжная, Григорьева, Ситникова, Болгарина, Ангелиной, Стаханова, Жукова, Марата Казея, Осенняя, Березовая, Хвойная, Булата, Б. Хмельницкого, Дачная, Садоводческая, Гастелло (д. 53, 57, 59, 63, 65, 67, 69, 71, вновь строящиеся дома по улице), Кооперативная (д. 48, 50, 52, вновь строящиеся дома по улице).

Переулки: Круповский, Садовый, Луговой.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 14 г. Лиды»

Улицы: Варшавская (д. 38, 40, 42, 44, 45, 47, 47 корпус 1, 49, 51, 52, 54, частный сектор от улицы Горького), Машерова (д. 5, 6, 7 корпус 1, 7 корпус 2, 8 А, 9, 9 корпус 1, 11 корпус 1, 11 корпус 2, 11 корпус 3, 11 корпус 4, 13, 13 корпус 1, 13 корпус 2, вновь строящиеся дома), Барановичская (д. 12, 14, частный сектор), Коммунистическая (д. 37 корпус 1, 37 корпус 2, 39 корпус 1, 39 корпус 2, 43, 45, 48, 49, 51, частный сектор до улицы Варшавской), Лермонтова (частный сектор), Горького (четная сторона от улицы Коммунистической до улицы Варшавской), Социалистическая (частный сектор), Пархоменко (частный сектор). 

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 15 г. Лиды»

Улицы: Красноармейская (от д. 44), Мечникова, Зои Космодемьянской, С. Лазо, Тургенева, Разина, Осликовского, Э. Пашкевич, Крылова, Ватутина, О. Кошевого, Рыбиновского (д. 1, 3, 5, 14, 16, 18, 20, 22, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 48), Багратиона, Тухачевского (д. 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 59, 61, 63, 67), Кооперативная (д. 1, 3, 5, 7, 11, 13), Гастелло (д. 35, 41, 41 корпус 1, 41 корпус 2, 41 корпус 3, 45, 47, 47 корпус 1, 47 корпус 2, 47 корпус 3, 47 корпус 4, 47 корпус 5, 49, 49 корпус 1, 49 корпус 2), Волгоградская, Серафимовича, Игнатия Домейко.

Переулки: 1-й Гастелло, 2-й Гастелло.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 16 г. Лиды»

Улицы: 1-я Хасановская, 2-я Хасановская, 3-я Хасановская, 4-я Хасановская, Малохасановская, Урицкого, Солнечная, Южная, Тимирязева, Декабристов, Рылеева, Радищева, Дундича, Фурманова, К. Маркса (д. 47, 49, 49 корпус 1, 49 корпус 2, 49 корпус 3), М. Горького (четная сторона от улицы Варшавской до конца), Машерова (кроме д. 6, 7 корпус 1, корпус 2, 8А, 9, 9 корпус 1,11 корпус 1,11 корпус 2, 11 корпус 3,11 корпус 4, 13, 13 корпус 1,13 корпус 2).

Переулки: Горького, 2-й Горького, Малохасановский, Фурманова.

Микрорайон

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 17 г. Лиды»

Улицы: Осипенко, Кооперативная (д. 14, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 38, 40, 42), Рыбиновского (д. 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 64 корпус 1, 66, 68, 70, 72, 74, 74 корпус 1, 80, 82, 82 корпус 1, 82 корпус 2, 82 корпус 3, 84, 84 корпус 1, 84 корпус 2, 86, 88, 90, 92), Тухачевского (д. 65, 65 корпус 1, 71, 71 корпус 1, 73, 75, 77, 77 корпус 1, 79, 81, 83, 85, 85 корпус 1, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 101 А, 103, 105), Гастелло (д. 43, 43 корпус 1, 43 корпус 43 корпус 3).