Управление образования Лидского
районного исполнительного комитета

Новости управления

Победителями и призерами районного слета ЮИД стали...

Опубликовано: 16 апреля 2019

12-13 апреля на базе СШ №13 г.Лиды состоялся 46-ой районный слет юных инспекторов дорожного движения. Районный слет отрядов юных инспекторов движения организовывался и проводился отделом ГАИ Лидского РОВД, управлением образования Лидского райисполкома и являлся отборочным этапом на областной слет-конкурс. Всего в конкурсе приняли участие 10 команд городских учреждений общего среднего образования и 15 – сельских школ.

Подробнее...

Cостоялась VII открытая районная конференция исследовательских работ учащихся “Ступени к науке»

Опубликовано: 15 апреля 2019

13 апреля 2019 года состоялась VII открытая районная конференция исследовательских работ учащихся “Ступени к науке» на базе СШ № 8 г.Лиды. С каждым годом увеличивается количество работ, предоставленных для участия в районной конференции. В этом учебном году для участия в отборочном этапе было заявлено 213 исследовательских работ по учебным предметам. К заключительному этапу конференции было допущено 137 работ. В конференции приняли участие учащиеся II-XI классов из 6 районов Гродненской области: Ивьевского, Волковысского, Вороновского, Мостовского, Островецкого, Лидского.

Подробнее...

Программа VII открытой районной конференции исследовательских работ учащихся "СТУПЕНИ К НАУКЕ"

Опубликовано: 12 апреля 2019

Подробнее...

Приглашаем выпускников 9-х классов в Лицей №1 г.Лиды

Опубликовано: 10 апреля 2019

Подробнее...

Список исследовательских работ, допущенных к VII открытой районной конференции исследовательских работ «Ступени к науке»

Опубликовано: 09 апреля 2019

Подробнее...

Обучающий семинар-практикум по фольклорному творчеству в Лидском РЦТДиМ

Опубликовано: 03 апреля 2019

3 апреля 2019 года в Лидском районном центре творчества детей и молодежи прошёл районный обучающий семинар-практикум «Фольклорное творчество в учреждениях образования как средство приобщения учащихся к народным традициям и национальной культуре белорусского народа». Данное методическое мероприятие было организовано совместно со специалистами Центра ремесел и традиционной культуры ГУ «Лидский районный центр культуры и народного творчества» - фольклорным коллективом «Талер».

Подробнее...

Об оздоровлении детей и подростков в Лидском районе в летний период 2019 года

Опубликовано: 02 апреля 2019

Подробнее...

День открытых дверей «Лидский РЦТДиМ. В лабиринте творчества!»

Опубликовано: 02 апреля 2019

В субботу 30 марта 2019 года в государственном учреждении образования «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи» прошёл День открытых дверей «Лидский РЦТДиМ. В лабиринте творчества!».

Подробнее...

Программа трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь» на 2014-2020 годы

Опубликовано: 02 апреля 2019

Подробнее...

Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Опубликовано: 31 марта 2019

Поздравляем победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Подробнее...

19 апреля 2019

19.04.2019  на базе учебно-спортивного комплекса учреждения «Гродненская специализированая детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3» прошло спортивное мероприятие Дошколяда «100 шагов к Олимпу»

Подробнее...

19 апреля 2019

ИННОВАЦИИ, ТВОРЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ ПРЕЗЕНТУЕТ ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА ХVIII РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВЫСТАВКЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА И ТВОРЧЕСТВА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ В МИНСКЕ

Подробнее...

19 апреля 2019

Аллея учителей и учеников появилась в Гродно

Подробнее...

19 апреля 2019

В рамках третьего (республиканского)  фестиваля «Безопасное детство» проходит заключительный этап среди учреждений дошкольного образования республики с целью поиска новых форм и совершенствования работы по обучению безопасности дошкольников, привитию им культуры безопасности жизнедеятельности

Подробнее...

19 апреля 2019

Республиканский фестиваль «Безопасное детство»

Подробнее...

Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

 Поздравляем победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

  •  Головнёву Анастасию Андреевну, учащуюся Х класса гимназии № 1 г.Лиды, занявшую III место по русскому языку и литературе;
  •  Пастерняка Александра Сергеевича, учащегося IX класса гимназии № 1 г.Лиды, занявшего III место по математике;
  • Сечко Василия Эдуардовича, учащегося XI класса гимназии № 1 г.Лиды, занявшего III место по информатике;
  • Кузьмич Карину Игоревну, учащуюся Х класса СШ № 8 г.Лиды, занявшую II место по химии,
  • Пышинского Антона Витольдовича, учащегося XI класса гимназии № 1 г.Лиды, занявшего II место по химии,
  • Кокошко Юлию Олеговну, учащуюся Х класса СШ № 17 г.Лиды, занявшую III место по химии;
  • Багрим Дарью Дмитриевну, учащуюся Х класса СШ № 15 г.Лиды, занявшую III место по обществоведению;
  •  Лемантовича Даниила Казимировича, учащегося XI класса СШ № 17 г.Лиды, занявшего III место по трудовому обучению (технический труд);
  • Чайко Дарью Вячеславовну, учащуюся XI класса гимназии № 1 г.Лиды, занявшую II место по географии;
  •  Лозу Сергея Геннадьевича, учащегося XI класса СШ № 17 г.Лиды, занявшего II место по физике;
  • Змитрукевич Антонину Валерьевну, учащуюся XI класса СШ № 15 г.Лиды, занявшую I место по белорусскому языку и литературе;
  •  Гуринович Ксению Игоревну, учащуюся X класса гимназии № 1 г.Лиды, занявшую I место по немецкому языку,
  • Островскую Ксению Юрьевну, учащуюся X класса гимназии    № 1 г.Лиды, занявшую II место по немецкому языку,
  • Волынец Диану Андреевну, учащуюся XI класса Дворищанского УПК д/с-СШ, занявшую III место по немецкому языку,
  •  Шрайбер Катрину, учащуюся XI класса гимназии № 1 г.Лиды, занявшую II место по немецкому языку;
  • Лупенкова Александра Андреевича, учащегося XI класса СШ  № 1 г.Лиды, занявшего III место по истории,
  • Леончика Александра Викторовича, учащегося XI класса лицея № 1 г.Лиды, занявшего III место по истории,
  • Бучинского Максима Андреевича, учащегося X класса СШ № 1 г.Лиды, занявшего III место по истории;
  • Пранюк Валерию Викторовну, учащуюся IХ класса СШ № 1 г.Лиды, занявшую II место по биологии.