Управление образования Лидского
районного исполнительного комитета

Новости управления

Встреча с членами Лидской районной организации общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане"

Опубликовано: 19 февраля 2019

В учреждениях образования состоялись встречи с членами Лидской районной организации общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", приуроченные к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся военно-патриотических классов СШ № 1, 6, 8, 10 г.Лиды приняли участие в районном торжественном мероприятии "Время выбрало их: афганская боль" и митинге у памятного знака воинам-интернационалистам.

Подробнее...

Итоги социально-экономического развития региона за 2018 год

Опубликовано: 18 февраля 2019

15 февраля состоялось районное собрание, на котором были подведены итоги социально-экономического развития региона за 2018 год. Среди награжденных были и представители системы образования.

Подробнее...

Конкурс відэаролікаў "У краіне роднай мовы" (голосование)

Опубликовано: 15 февраля 2019

Открытое интернет голосование

Подробнее...

О возможности получения гражданами РБ высшего образования за рубежом

Опубликовано: 15 февраля 2019

Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Социалистической Республики Вьетнам, Монголии, Китайской Народной Республики.

Подробнее...

День открытых дверей, факультет психологии ГрГУ

Опубликовано: 15 февраля 2019

Подробнее...

Волковысский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» приглашает

Опубликовано: 15 февраля 2019

Вам представится возможность посетить концерт учащихся и преподавателей Волковысского колледжа, выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства, продегустировать и купить кондитерские изделия собственного производства, принять участие в мастер-классах и получить заряд бодрости и позитивного настроения.

Подробнее...

Признание лучшими - один из главных результатов работы всей системы образования области в 2018 году

Опубликовано: 14 февраля 2019

Один из главных результатов работы всей системы образования области в 2018 году – признание лучшими. На республиканской итоговой коллегии Грамотой Министерства образования отмечено главное управление образования Гродненщины – победитель в номинации среди областных управлений.

Подробнее...

Есть такая профессия Родину защищать

Опубликовано: 10 февраля 2019

8 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА в учреждении образования «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи» для учащихся старших классов состоялось профориентационное мероприятие «Есть такая профессия Родину защищать» с участием представителей учреждений образования «Военная академия Республики Беларусь», «Институт пограничной службы», военных факультетов учреждений образования Республики Беларусь, военно-учебных учреждений Российской Федерации, военнослужащих войсковых частей Лидского гарнизона. В мероприятии приняли участие 242 учащихся учреждений общего среднего образования города Лиды и Лидского района

Подробнее...

День открытых дверей учреждения образования «Белорусский национальный технический университет»

Опубликовано: 09 февраля 2019

9 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА в учреждении образования «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи» для учащихся выпускных классов был проведен выездной День открытых дверей учреждения образования «Белорусский национальный технический университет» с участием представителей 10 факультетов ведущего технического университета Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования города Лиды и Лидского района, в т.ч. профильных классов физико-математической направленности.

Подробнее...

Творческая встреча "Удивительная соломка"

Опубликовано: 07 февраля 2019

6 февраля 2019 года состоялась творческая встреча "Удивительная соломка" маленьких воспитанников государственного учреждения образования «Ясли/сад № 19 г.Лиды» с педагогом Лидского РЭЦДиМ Цяцька Ириной Валентиновной.

Подробнее...

Благодарность всем участникам 3 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Выражаем благодарность всем участникам 3 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2018/2019 учебного года и поздравляем победителей!

Желаем Вам новых творческих успехов, осуществления самых смелых созидательных планов, везения, вдохновения и прекрасного настроения!

№ п/п

№ п/п

ФИО участника

Учреждение образования

Класс

ФИО учителя

3 этап

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

1

1

Кахоцкая Ксения Романовна

СШ № 1 г.Лиды

XI

Помахо

Елена

Витольдовна

ПО

2

2

Грабовская Полина Владимировна

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Кравцова Анна Александровна

III

3

3

Борко Екатерина Викторовна

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Кравцова Анна Александровна

III

4

4

Мельник Виктория Руслановна

СШ № 1 г.Лиды

X

Янцевич Антонина Викторовна

III

5

5

Головнева Анастасия Андреевна

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Глыздова Татьяна Михайловна

II

6

6

Горбач Вероника Яновна

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Глыздова Татьяна Михайловна

III

7

7

Ребо Александра Львовна

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Глыздова Татьяна Михайловна

ПО

8

8

Янушкевич Влада Чеславовна

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Глыздова Татьяна Михайловна

I

9

9

Мухлядо Марина Юрьевна

Гимназия № 1 г.Лиды

IX

Глыздова Татьяна

Михайловна

ПО

10

10

Чилека Евгения Андреевна

Гимназия № 1 г.Лиды

IX

Глыздова Татьяна

Михайловна

III

11

11

Комаровская Елизавета Юрьевна

СШ № 9 г.Лиды

IX

Голубева Анжелика Станиславовна

ПО

12

12

Канарская Татьяна Александровна СВЕРХ КВОТЫ

Лидский государственный музыкальный колледж

XI

Пипко Татьяна Викторовна

ПО

МАТЕМАТИКА

13

1

Рудович Александра Геннадьевна

Гимназия № 1 г.Лиды

VIII

Довляшевич Виктор Казимирович

ПО

14

2

Павлович Владислав Юрьевич

Гимназия № 1 г.Лиды

VIII

Довляшевич Виктор Казимирович

Ш

15

3

Кадлубай Вера Александровна

Гимназия № 1 г.Лиды

VIII

Довляшевич Виктор Казимирович

ПО

16

4

Рассолько Мартина Андреевна

СШ № 1 г.Берёзовки

VIII

Илюкович Ирина Викторовна

Ш

17

5

Дымова Александра Сергеевна

Гимназия № 1 г.Лиды

VIII

Довляшевич Виктор Казимирович

II

18

6

Олешкевич Алексей Сергеевич (победитель Ш этапа республик. олимпиады 2017/2018 уч.г.)

Гимназия № 1 г.Лиды

IX

Ладыко Альфред Aнтонович

III

19

7

Пастерняк Александр Сергеевич (победитель Ш этапа республик. олимпиады 2017/2018 уч.г.)

Гимназия № 1 г.Лиды

IX

Ладыко Альфред Aнтонович

I

20

8

Глебцова Елизавета Николаевна  (победитель Ш этапа республик. олимпиады 2017/2018 уч.г.)

Гимназия № 1 г.Лиды

Ладыко Альфред Aнтонович

ПО

21

9

Василючек Даниил Александрович (победитель Ш этапа республик. олимпиады 2017/2018 уч.г.)

СШ № 16 г.Лиды

Х

Юрчик Анна Ивановна

I абс.

22

10

Желябина Дарья Дмитриевна (победитель Ш этапа республик. олимпиады 2017/2018 уч.г.)

СШ № 6 г.Лиды

X

Бурко Татьяна Алексеевна

ПО

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

23

1

Митюкова Ирина Александровна

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Кепель Наталья Георгиевна

III

24

2

Язепова Ника Игоревна

Гимназия № 1 г.Лиды

IX

Сенкевич Гражина Григорьевна

III

ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

25

1

Валюк Яна Владимировна

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Сачко Ядвига Ивановна

III

26

2

Берёзка Екатерина Александровна

Гимназия № 1 г.Лиды

Сачко Ядвига Ивановна

ПО

ИНФОРМАТИКА

27

1

Сечко Василий Эдуардович

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Васерин Игорь Николаевич

I абс.

28

2

Бережной Данила Сергеевич

СШ № 16 г.Лиды

X

Шелевер Людмила Владиславовна

Ш

29

3

Юрчик Никита Сергеевич

СШ № 16 г.Лиды

IX

Шелевер Людмила Владиславовна

Ш

30

4

Трофимчик Александр Владимирович

СШ № 1 г. Лиды

XI

Фонасова Инесса Эдмундовна

ПО

31

5

Боровская Ксения Сергеевна

СШ № 17 г. Лиды

XI

Терещенкова Анжела Владимировна

II

ХИМИЯ

32

1

Леоник Михаил Викторович

СШ № 12 г.Лиды

IX

Бельская Елена Иосифовна

ПО

33

2

Шешко Вероника Юрьевна

СШ № 17 г.Лиды

IX

Лебецкая Жанна Степановна

Ш

34

3

Юркевич Юлия Игоревна

СШ № 17 г.Лиды

VIII

Губейко Светлана Андреевна

Ш

35

4

Шатохина Анастасия Александровна

СШ № 17 г.Лиды

IX

Лебецкая Жанна Степановна

Ш

36

5

Кокошко Юлия Олеговна

СШ № 17 г.Лиды

X

Лебецкая Жанна Степановна

II

37

6

Кузьмич Карина Игоревна

СШ № 8 г.Лиды

X

Гринцевич Виктория Антоновна

I

38

7

Кононович Вероника Андреевна

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Ермак Александр Веславович

Ш

39

8

Тарасевич Владислав Александрович

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Ермак Александр Веславович

I

40

9

Пышинский Антон Витольдович

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Ермак Александр Веславович

II

41

10

Гейштовт Ольга Вячеславовна

СШ № 17 г.Лиды

XI

Губейко Светлана Андреевна

II

42

11

Мулица Патриция Юрьевна

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Ермак Александр Веславович

ПО

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

43

1

Лучко Мария Александровна

Бердовский УПК д/с-СШ

XI

Орловский Александр Геннадье-вич

Ш

44

2

Носевич Полина Станиславовна

СШ № 1 г.Лиды

X

Лиханова Наталия Анатольев-на

Ш

45

3

Низовцов Игорь Александрович

СШ № 14 г.Лиды

X

Кевра Наталья Эдмундовна

II

46

4

Багрим Дарья Дмитриевна

СШ № 15 г.Лиды

X

Гущинская Екатерина Витальевна

II

47

5

Маслова Виктория Игоревна

СШ № 8 г.Лиды

Х

Сурконт Татьяна Марьяновна

Ш

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ (обслуживающий труд)

48

1

Ивуть Полина Александровна

СШ № 16 г.Лиды

VIII

Гоголушко Светлана Ивановна

I

49

2

Леончик Алеся Витальевна

Ёдковская СШ

XI

Бутурля Тереса Евгеньевна

Ш

50

3

Беллаш Любовь Михайловна

СШ № 1 г.Лиды

Божок Дина Петровна

Ш

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ (технический труд)

51

1

Васильев Илья Витальевич

СШ № 9 г.Лиды 

XI

Бернацкий Александр Валентинович

Ш

52

2

Лемантович Даниил Казимирович

СШ № 17 г.Лиды

XI

Лемантович Казимир Казимирович

I

53

3

Кардаш Никита Дмитриевич

СШ № 17 г.Лиды

X

Лемантович Казимир Казимирович

Ш

ГЕОГРАФИЯ

54

1

Рубель Антон Васильевич

Гимназия № 1 г.Лиды

VIII

Валюк Владимир Мечиславович

Ш

55

2

Пранюк Борис Викторович

CШ № 1 г.Лиды

IX

Валюк Люцина Эдвардовна

Ш

56

3

Бурдей Александр Викторович

СШ № 10 г.Лиды

IX

Бурдей Марина Геннадьевна

ПО

57

4

Ромейко Михаил Андреевич

Гимназия № 1 г.Лиды

VIII

Валюк Владимир Мечиславович

Ш

58

5

Романович Алексей Юрьевич

Гимназия № 1 г.Лиды

VIII

Валюк Владимир Мечиславович

ПО

59

6

Рыбак Георгий Александрович

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Валюк Владимир Мечиславович

Ш

60

7

Лиханов Михаил Сергеевич

СШ № 1 г.Лиды

X

Валюк Люцина Эдвардовна

ПО

61

8

Илюшонок Игнат Дмитриевич

СШ № 6 г.Лиды

XI

Острейко Марина Федоровна

Ш

62

9

Чайко Дарья Вячеславовна

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Валюк Владимир Мечиславович

II

63

10

Бурнос Алексей Андреевич

СШ № 10 г.Лиды

XI

Бурдей Марина Геннадьевна

ПО

ФИЗИКА

64

1

Бакунович Яков Алексеевич

СШ № 17 г.Лиды

IX

Тежик Дмитрий Александрович

II

65

2

Глыздов Станислав Юрьевич

Гимназия № 1 г.Лиды

IX

Хоменко Татьяна Владимировна

Ш

66

3

Редько Александр Андреевич

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Чункевич Виктор Болеславович

ПО

67

4

Лушко Есения  Андреевна

СШ № 17 г.Лиды

XI

Тежик Дмитрий Александрович

II

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

68

1

Русюкевіч Паліна Валер'еўна

Гімназія № 1                 г.Ліды

IX

Велькашынская Галіна Антонаўна

III

69

2

Самакар Мацвей Робертавіч

Гімназія № 1                 г.Ліды

IX

Велькашынская Галіна Антонаўна

ПО

70

3

Лопан Марыя Аляксандраўна

Гімназія № 1                 г.Ліды

IX

Пільчук Таццяна Канстанцінаўна

III

71

4

Аўраменка Анастасія Міхайлаўна

СШ № 17 г.Ліды

X

Кашко Святлана Пятроўна

I

72

5

Віннік Валерыя Вячаславаўна

Ліцэй № 1 г.Ліды

X

Валюкевіч Валянціна Аляксееўна

ПО

73

6

Казінская Юлія Мар'янаўна

СШ № 15 г.Ліды

X

Вянсковіч Наталля Іванаўна

I

74

7

Сасніцкая Таццяна Анатольеўна

Гімназія № 1                 г.Ліды

XI

Велькашынская Галіна Антонаўна

III

75

8

Івашкевіч Ілона Дзмітрыеўна

Гімназія № 1                 г.Ліды

XI

Велькашынская Галіна Антонаўна

II

76

9

Змітрукевіч Антаніна Валер'еўна

СШ № 15 г.Ліды

XI

Гладкая Людміла Віктараўна

I

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

77

1

Гуринович Ксения Игоревна

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Бояренко Тамара Борисовна

I

78

2

Островская Ксения Юрьевна

Гимназия № 1 г.Лиды

X

Бояренко Тамара Борисовна

I

79

3

Косило Полина Александровна

Гимназия № 1 г.Лиды

IX

Бояренко Тамара Борисовна

III

80

4

Волынец Диана Андреевна

Дворищанский УПК д/с-СШ

XI

Кудло Мария Адамовна

II

81

5

Шрайбер Катрин

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Бояренко Тамара Борисовна

I

82

6

Воронович Ксения Геннадьевна

СШ № 1 г.Берёзовки

XI

Сыроватко Татьяна Ивановна

II

83

7

Войдак Эльвира Андреевна

СШ № 1 г.Берёзовки

XI

Сыроватко Татьяна Ивановна

III

84

8

Семашко Маргарита Николаевна

Дворищанский УПК д/с-СШ

XI

Кудло Мария Адамовна

ПО

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

85

1

Карапетян Маргарита Артуровна

Круповская СШ

XI

Жульпа Олег Павлович

III

БИОЛОГИЯ

86

1

Пранюк Валерия Викторовна

СШ № 1 г.Лиды 

Черемисина Татьяна Алексеевна

I

87

2

Павленко Полина Александровна

СШ № 17 г.Лиды 

Апанас Анна Чеславовна

Ш

88

3

Коровайко Ульяна Андреевна

СШ № 17 г.Лиды 

Санюк Янина Эдмундовна

II

89

4

Романцевич Екатерина Геннадьевна

СШ № 17 г.Лиды 

Санюк Янина Эдмундовна

ПО

90

5

Каукялис Валерия Мечиславовна

СШ № 9 г.Лиды 

Бордачева Татьяна Ивановна

ПО

91

6

Густодым Нелли Леонидовна

СШ № 4 г.Лиды

Борейко Наталья Иосифовна

ПО

92

7

Савельева Валерия Владимировна

СШ № 9 г.Лиды

Х

Беднякова Светлана Михайловна

I

93

8

Скрипко Алеся Андреевна

Гимназия № 1 г.Лиды

Х

Бунцевич Алла Казимировна

Ш

94

9

Трембач Маргарита Павловна

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Бунцевич Алла Казимировна

Ш

95

10

Бенкевич Анна Александровна

Лицей № 1 г.Лиды

XI

Латушко Светлана Евгеньевна

Ш

96

11

Змитревич Дарья Юрьевна

СШ № 16 г.Лиды

XI

Левинская Светлана Вячеславовна

Ш

97

12

Крумпан Диана Рональдовна

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Бунцевич Алла Казимировна

II

98

13

Бальцевич Ульяна Олеговна

СШ № 17 г.Лиды

XI

Санюк Янина Эдмундовна

ПО

ИСТОРИЯ

99

1

Лупенков Александр Андреевич

СШ № 1 г.Лиды

ХI

Букато Ольга Николаевна

II

100

2

Леончик Александр Викторович

Лицей № 1 г.Лиды

ХI

Залесский Иосиф Иосифович

II

101

3

Бородач Алексей Русланович

СШ № 14 г.Лиды

ХI

Александрович Елена Тадеушевна

Ш

102

4

Бучинский Максим Андреевич

СШ № 1 г.Лиды

Х

Букато Ольга Николаевна

II

103

5

Овсейчик Тимофей Юрьевич

СШ № 6 г.Лиды

Х

Зелянина Мария Павловна

Ш

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ (девушки)

104

1

Чуйко Анна Чеславовна

СШ № 2 г.Берёзовки

ХI

Купрашевич Антон Иосифович

III

105

2

Кот Анна Романовна

СШ № 1 г.Берёзовки

Х

Бойко Роман Васильевич

ПО

106

3

Гаврош Любовь Евгеньевна

Берёзовская СШ № 3

Ядловский Игорь Анатольевич

III

107

4

Иванцевич Александра Олеговна

Дитвянская СШ

Кудин Евгений Сергеевич

III

108

5

Гринько Дарья Олеговна

СШ № 4 г.Лиды

Х

Алексей

Наталья Казимировна

III

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ (юноши)

109

1

Александрович Егор Александрович

Гимназия № 1 г.Лиды

XI

Махнач Валерий Игоревич

III

110

2

Дежнов Александр Олегович

СШ № 1 г.Берёзовки

XI

Бойко Роман Васильевич

III